Мотоциклисту нужно проехать 800 километров он проехал 500 километров по шоссе остальной путь проделал по проселочной дороге со скоростью 50 километров в час сколько времени он ехал по просёлочной дороге с какой скоростью мотоциклист ехал по шоссе если на весь путь он затратил 11 часов

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 15:01
    0
    1) 800-500=300 (км) - по просёлочной дороги

    2) 300/50=6 (часов) - потребуется на поездку по просёлочной дороги

    3) 11-6=5 (часов) - ехал по шоссе

    4) 500/5=100 (км/ч) - скорость по шоссе