Мотоциклисту нужно проехать 800 км. Он проехал 500 км по шоссе, а остальной путь проделал по шоссе, а остальной путь проделал по просёлочной дороге со скоростью 50 км/ч. Сколько времини он ехал по просёлочной дрроге? С какой скоростью мотоциклист ехал по шассе, если на весь путь он затратил 11 ч

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 06:08
    0
    1) 800-500=300 (км) ехал по проселочной дороге

    2) 300/50=6 (ч) ехал по проселочной дороге

    3) 11-6=5 (ч) ехал по шоссе

    4) 500/5=100 (км/ч) скорость по шоссе

    ответ: 100 км/ч