Мотоциклисту нужно проехать 800 км он проехал 30 км по шоссе остальной путь проделал По проселочной дороге со скоростью 50 км ч Сколько времени он ехал По проселочной дороге с какой скоростью Мотоциклист ехал Просто если на весь путь он затратил 11:00

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:32
    0
    Всего - 800 км

    Шоссе - 500 км,

    скорость? км/ч

    время - ? ч

    Проселочная дорога - ? км

    скорость - 50 км/ч

    время - ? ч

    1) 800-500=300 (км) - проехал по проселочной дороге

    2) 300:50=6 (ч) - затратил на путь по проселку

    3) 500: (11-6) = 100 (км/ч) - скорость по шоссе