Мотоциклисту нужно проехать 800 км. он проехал 500 км. по шоссе, а остальной путь проделал по проселочной дороге со скоростью 50 км/ч. Сколько времени он ехал по проселочной дороге? С какой скоростью мотоциклист ехал по шоссе, если на весь путь он затратил 11 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 07:12
    0
    1). 800-500=300 (км) - мотоциклист ехал по проселочной дороге. 2). 300:50=6 (ч) - мотоциклист ехал по проселочной дороге. 3). 11-6=5 (ч) - мотоциклист ехал по шоссе. 4). 500:5=100 (км/ч) - скорость мотоциклиста, когда он ехал по шоссе. Ответ: мотоциклист ехал по проселочнойдороге 6 часов; по шоссе он ехал со сокростью 100 км/ч
  2. 16 декабря, 07:59
    0
    300 км ехал по проселочной, 300/50=6 часов он ехал по проселочной.

    5 часов по шоссе. 500/5=100 км/ч