Разложите на простые множители числа 1110 504 870 792 (болела и пропустила эту тему)

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 19:09
    0
    Слева пишем число, справа простой множитель на который оно делится.

    1110|2 (последняя цифра чётная⇒делим на 2)

    555|5 (последняя цифра 5⇒делим на 5)

    111|3 (сумма цифр делится на 3⇒делим на 3)

    37|37 (простое число⇒делим на него же)

    1|1

    1110=2*5*3*37

    504|2

    252|2

    126|2

    63|3

    21|3

    7|7

    1|1

    504=2*2*2*3*3*7

    870|2

    435|5

    87|3

    29|29

    1|1

    870=2*5*3*29

    792|2

    396|2

    198|2

    99|3

    33|3

    11|11

    1|1

    792=2*2*2*3*3*11