Помогите решить задачу. За месяц Маша пропустила по болезни 40 уроков, а Лена в пять раз меньше. Сколько уроков пропустила Лена? Это - то я понял. * Каждый день бывает 4 урока. Сколько учебных дней пропустила Маша? Сколько Лена?

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 00:57
    0
    1) 40:5=8 (уроков) - пропустила Лена

    2) 40:4=10 (дней) - пропустила Маша

    3) 8:4=2 (дня) - пропустила Лена
  2. 23 мая, 01:42
    0
    1) 40/5=8 (уроков) - пропустила Лена.

    1) 40/4=10 (дней) - пропустила Маша.

    3) 8/4=2 (дней) - пропустила Лена.

    Ответ: 6 уроков, 10 дней, 2 дня