Нина на компьютере набирает 1 страницу за 15 миг, а Лена за 20. Сколько страниц напечатает каждая девочка за 1 ч. За 2 ч? за какое время Нина наберет 6 стр, а Лена 4

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 00:43
    0
    В 1 ч = 60 м⇒

    1) 60/15=4 (стр) - Нина за 1 ч

    2) 60/20=3 (стр) - Лена за 1 ч

    3) 4*2=8 (стр) - Нина за 2 ч

    4) 3*2=6 (стр) - Лена за 2 ч

    5) 6*15=90 (мин) - Нина набирает 6 страниц

    6)) 20*4=80 (мин) - Лена набирает 4 страницы