Нина читает одну страницу за 15 минут, Лена за 20 минут. Сколько страниц наберет Нина и Лена за 1 час, 2 часа? За какое время Нина наберет 6 страниц, а Лена 4 страницы?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 18:02
    0
    60:15=4 (стр)

    60:20=3 (стр)

    120:15=8

    120:20=6

    6*20=120 (мин)

    4*15=60 (мин)