Нина набирает на компьютере одну страницу за 15 мин, Лена - за 20 мин. Сколько страниц наберёт каждая девочка за 1 час? за 2 часа? За какое время Нина наберёт 6 страниц, а Лена - 4?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 08:14
    0
    1) 60:15=4 (стр.) - набир. на комп. Нина за 1 час.

    120:15=8 (стр.) - набир. на комп. Нина за 2 ч.

    6*15=90 (мин.) - Нина набир. на комп. 6 стр.

    2) 60:20=3 (стр.) - набир. на комп. Лена за 1 ч.

    120:20=6 (стр.) - набир. на комп. Лена за 2 ч.

    4*20=80 (мин.) - Лена набир. на комп. 4 стр.