Автобус двигающийся из одного города в другой проехал 3 часа со скоростью 85 км / час, а затем оставшееся расстояние за 4 часа со скоростью 80 км/час. Чему равно расстояние между этими городами?

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 00:41
    0
    (это таблица)

    Скорость Время

    80 км/ч 4 ч

    40 км/ч х

    Составим пропорцию:

    40/80=4/х

    40 х=80 (умножить) 4

    х=80 (умн) 4 / 40

    х=8

    Значит, 8 ч - время, за которое автобус проедет всё расстояние.

    Ответ: 8 ч
  2. 8 апреля, 01:36
    0
    1) 85*3=255 (км) проехал

    2) 80*4=320 (км) проехал оставшееся

    3) 320+255=575 (км) всего проехал

    Ответ: 575 (км) проехал