От города А до города В автомобиоь проехал за 4 часа. какое расстояние между городами если на обратном пути он увеличил скорость на 20 км в час и преодолел этот путь ща 3 часа

расстояние ои города А до города В автобус преодолел за 5 часов. обратный путь автомобиль преодолел за 3 часа со скоростью 90 км в час. с какой скоростью езал автобус из города А в В?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 04:51
    0
    1) Пусть скорость от А до Б равна х км/ч. Тогда все путь от А до Б равен 4 х км, путь от Б до А равен (х+20) * 3 км Составим уравнение:

    4 х = (х+20) * 3

    4 х=3 х+60

    х=60 км/ч - скорость автомобиля от А до Б

    60*4=240 км - расстояние между городами

    Ответ. 240 км

    2) 3*90=270 км - расстояние между городами

    270/5=54 км/ч - скорость из А до Б.

    Ответ. 54 км/ч