От города А до города В автомобиль проехал за 4 часа. Какие расстояние между городами, если на обратном пути он увеличил скорость на 20 км/ч и преодолел этот путь за 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 18:36
    0
    Пусть х-меньшая скорость

    X^4 = (x+20) ^3

    4x-3x=60

    X=60

    S=60^4 = (60+20) ^3=240 км