1 пешеход 4 км. в час, 2 пешиход 5 км. в час. растояние 28 км. какое растояние будет между ними через 3 часа

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 13:12
    0
    1) 4*3=12 (км) пройдет 1 пешеход за 3 часа.

    2) 5*3=15 (км) пройдет 2 пешеход за 3 часа.

    3) 28 - (12+15) = 1 (км) это расстояние между пешеходами.

    Ответ: 1 час.

    Если я правильно поняла, то расстояние, которое указано тобой, это расстояние от одного пункта из которого вышел пешеход до другого. Тогда ответ такой.
  2. 29 марта, 15:56
    0
    Здесь два пути решения. Они расходятся в разные стороны или сходятся в одну точку.

    общее для двух задач:

    3*4=12 км прошел 1 пешеход за 3 ч

    3*5=15 км прошел 2 пешеход за 3 ч

    12+15=27 км пройдут они вместе

    далее зависит от их направления:

    1) идут в разные стороны

    28+27=55 км

    2) идут навстречу друг другу

    28-27=1 км