По дороге движутся

на встречу велосипедист и пешеход. сейчас растояние между ними 52 км скорость пешехода 4 км в час велосипеда 9 км какое расстояние будет между ними через час через 2 часа через 4 часа ччерез сколько часов они всретятся. можно с решением

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 09:09
    0
    1) 4+9=13 (км.) - передвигаются вел. и пеш. в час.

    2) 52-13=39 (км.) - расстояние через час.

    3) 39-13=26 (км.) - расстояние через два часа.

    4) 52:13=4 (ч.)

    Ответ: через 4 часа они встретятся.
  2. 19 февраля, 10:22
    0
    1) 52-4-9=39 (км) - через час

    2) 39-13=26 (км) - через 2 часа

    3) 52:13=4 (ч) - встретятся через 4 часа