Два пешиходаиз поселка одновременно и пошли в противоположных направлениях. через 3 часа растояние между ними было 33 км. Первый пешиход шел со скоростью 5 км в час. с какой скоростью шкл второй пешиход?

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 12:39
    0
    6 км скорость второго пешехода. 33:3=11, 11-5=6, думаю, что здесь все очень просто, объяснять не надо.
  2. 5 августа, 14:57
    0
    Узнаем сколько прошел первый пешеход 5*3=15 узнаем сколько прошел второй пешеход 33-15=18 узнаем скорость второго пешехода 18/3=6 км