Прошу помогите решить задачу! Два пешехода вышли из посёлка одновременно и пошли в противоположных направлениях. Через

3 часа расстояние между ними было 33 км. Первый пешеход шёл со скоростью 5 км в час. С какой скоростью шёл второй пешеход?

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 12:34
    0
    5*3=15 (км/ч) прошёл 1 пешеход

    33-15=18 (км/ч) прошёл 2 пешеход

    18:3=6 (км/ч) скорость 2 пешехода
  2. 20 апреля, 13:25
    +1
    1) 5*3=15 (км) - прошёл 1 пеш. 2) 33-15=18 (км) - пройдёт второй 3) 18:3=6 (км/ч) - скорость второго пешехода