3. Решите задачу разными способами: Из одного посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. Через3 часа расстояние между ними стало 27 км. Первый пешеход шел со скоростью 5 км/ч. С какой скоростью шел второй пешеход?

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 14:30
    0
    1 способ: 1) 27:3=9 (км/ч) скорость удаления 2) 9-5=4 (км/ч) скорость второго. 2 способ: 1) 3*5=15 (км) прлшел первый 2) 27-15=12 (км) прошел второй 3) 12:3=4 (км/ч) скорость второго. Ответ: 4 км/ч скорость второго пешехода.
  2. 6 января, 15:28
    0
    1). х - скорость 2-го пешехода

    (х+5) * 3=27

    3 х+15=27

    х=4 км/час скоростью второго пешехода

    2). 27:3=9 км/час

    9 - 5 = 4 км/час скоростью второго пешехода

    3). 3*5=15

    (27 - 15) : 3 = 4 км/час скоростью второго пешехода