Поселка одновременно вышли в противоположных направлениях два пешехода через 3 часа расстояние между ними было 27 км первый пешеход пешеход шел со скоростью 5 километров час с какой скоростью шел второй пешеход

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 05:02
    0
    1) 5*3=15 (км/ч) - расстояние первого пешехода.

    2) 27:3=9 (км/ч) - расстояние второго пешехода.

    3) 15-9=6 (км) - скорость второго пешехода.

    не уверена что правильно ...