Из одного посёлка вышли одновременно два пешехода идут в противоположных направлениях через 3 часа расстояние между ними было 27 км первый пешеход шел со скоростью 5 километров в час с какой скоростью шел второй пешеход решить задачу

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 18:03
    0
    1) 5*3=15 км прошел ь1 пешеход

    2) 27-15=12 км прошел 2 пешеход

    3) 12:3=4 км/час скорость 2 пешехода
  2. 10 октября, 19:48
    0
    27:3-5=4

    ответ: скорость 2-ого пешехода равна 4 км/ч