Уравнение с наименьшим корнем из икс умножить на 5 минус 65 равно 4000, икс разделить на 5 минус 65 равно 4000, икс разделить на 5 плюс 65 равно 4000.

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 19:09
    0
    1) х*5-65=4000

    х*5=4000+65

    х*5=4065

    х=4065:5

    х=813

    2) х: 5-65=4000

    х: 5=4000+65

    х: 5=4065

    х=4065*5

    х=20325

    3) х: 5+65=4000

    х: 5=4000-65

    х: 5=3935

    х=3935*5

    х=19675

    Ответ: с наименьшим корнем уравнение х*5-65=4000
  2. 10 октября, 20:48
    0
    1) х=813

    2) х=20325

    3) х=19675