Помогите решить задачу. Два пешехода вышли из поселка одновременно и пошли в противоположных направлениях. Через 3 часа расстояние между ними было 33 км. Первый пешеход шел со скоростью 5 км / ч. С какой скоростью шел второй пешеход

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 18:37
    0
    1) 5 * 3 = 15 (км) - прошёл 1 пешеход 2) 33 - 15 = 18 (км) - пройдёт второй пешеход

    3) 18 : 3 = 6 (км/ч) - скорость второго пешехода.