Помогите решит:

Два пешихода вышли из поселка одновременнои пошли в простивоположных направлениях. Через 3 часа растояние между ними было 33 км

Первый пешиход шел со скоростью 5 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 05:20
    0
    5 умножаем на 3=15 (км) - 1 переход 2) 33-15=18 (км) - скорость 2 пешехода 3)

    18 делим на 3=6 (км/ч) 2 переход