Составь к задаче краткую запись и реши её. Из одного посёлка вышли одновременно в протевоположных направлениях два пешехода. Через 3 часа расстояние между ними было 27 км. Первый пешеход шёл со скоростью 5 км/ч. С какой скоростью шёл второй пешиход?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 06:21
    0
    1) 27:3=9 (км) - расстояние через час.

    2) 9-5=4 (км/ч) - скорость второго пешихода.