В классе 28 учащихся. 15 из них умеют кататься на коньках, 19 - катаются на лыжах. И только один мальчик не любит ни то, ни другое. Зато он занимается шахматами. Сколько человек в классе занимаются двумя видами спорта - катаются и на конька, и на лыжах?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 10:39
    0
    1) 28-1=27 (чел) катаются на лыжах и коньках

    2) 15+19-27=7 (чел)

    Ответ 7 человек занимаются двумя видами спорта
  2. 12 июня, 13:29
    0
    28-1 = 27

    15+19=34

    34-27=7