В школе 1400 учащихся. Из них 1250 умеют кататься на лыжах, 952 - на коньках. Ни на лыжах,

ни на коньках не умеют кататься 60 учащихся. Сколько учащихся умеют кататься и на лыжах, и на коньках?

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 00:57
    0
    1) 1400-60=1340 уч-умеют кататься

    2) 1340-1250=90 уч-не умеют кататься на лыжах

    3) 952-90=862 уч-умеют кататься на лыжах и коньках

    Ответ: 862 ученика