Как решать задачу по математике 4 класса 1 часть задача № 73 Масса 3 одинакавых пачек чая 150 г, 1) Найди массу 7 таких пачек

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 04:04
    0
    1) 150:3=50 (г) - в 1 пачке чая

    2) 50*7=350 (г) - в7 пачках чая
  2. 3 января, 04:11
    0
    150 г/3=50 г (масса 1-ой пачки).

    50*7=350 г (масса 7-и пачек).

    Ответ: масса 7-и пачек=350 г.