Масса 3 одинаковых пакетов чая пачек чая 150 грамм Найди массу 7 таких пачек сколько таких пачек содержится 100 грамм чая

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 01:27
    0
    1) 150 : 3 = 50 (гр) чая в одной пачке

    2) 50 * 7 = 350 (г) чая в 7 пачках

    3) 100 : 50 = 2 (пачки)

    Ответ: 350 г чая в 7 пачках; 2 пачки потребуется для 100 г чая.
  2. 11 декабря, 02:10
    0
    3 пак - 150 гр

    7 пак - ? гр

    ? пак - 100 гр

    150:3=50 гр в 1 пак

    7*50=350 гр в 7 пак

    100:50=20 пак