Масса 3 одинаковых пачек чая 150 грамм. Найди массу 7 таких пачек. Сколько таких пачек содержит 100 грамм чая

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 21:25
    0
    150/3=50 масса 1 пачки

    7*50=350 г - масса 7 п

    100/5=2 п. Ответ: 2 пачки весом 100 г
  2. 31 мая, 23:31
    0
    Смотри если 150 : 3 = 50 одна пачка

    то 50*7=350 масса 7 пачек

    100:50=2 пачки