Уравнение x2-2ax+4 не имеет корней при?

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 18:21
    0
    При а=1

    х^2-2 х+4

    Д=4-16=-12

    Х - порожна множина
  2. 1 сентября, 18:37
    0
    (x + a) ^ 2 - 4 = 0

    (x + a - 2) (x + a + 2) = 0

    x1 = 2 - a

    x2 = - 2 - a

    a от - 4 до 4