При каком значении a уравнение 1) 2ax=5 не имеет корней 2) (3+a) x=1+4a имеет корень равный числу 2 3) (3+3a) x=16+5a имеет корень равный числу (-3)

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 03:02
    0
    1. при а=0

    2. (3+а) 2=1+4 а

    6+2 а=1+4 а

    2 а=5

    а=2.5

    3. (3+3 а) * (-3) = 16+5 а

    -9 - 9 а=16+5 а

    -14 а=25

    а=-1 11/14