Выполните деление с остатком:

а) 139 169 на 45;

б) 168 627 на 54;

в) 157 996 на 322;

г) 135 725 на 297.

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 00:31
    0
    а) 139 169:45=3092 (ост. 29)

    б) 168 627:54=3 122 (ост. 39)

    в) 157 996:322=490 (ост. 216)

    г) 135 725:297=456 (ост. 293)

    _139169| 45

    135 |3092 (ост. 29)

    _ 416

    405

    _119

    90

    29

    _ 168627 | 54

    162 |3122 (ост. 39)

    _ 66

    54

    _122

    108

    _ 147

    108

    39

    _ 157996 | 322

    1288 |490 (ост. 216)

    _ 2919

    2898

    216

    _ 135725 | 297

    1188 |456 (ост. 239)

    _ 1692

    1485

    _2075

    1782

    293