При каком значении a уравнение 2ax=-36 имеет корень равный числу 6

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 04:20
    0
    2ax=-36

    x=-36/2a

    x=-18/a

    отсюда икс приравниваем к 6 и получаем:

    -18/a=6

    a=-18/6

    a=-3