При каком значение А уравнение: 1) 2 ах=5 не имеет корень: 2) (3+а) х=1+4 а имеет корень, равный числу 2: 3) (4+3 а) х=16+5 а имеет корень, равный числу (-3) ?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 11:36
    0
    1) при а=0, при все отсальных значениях а будет корень

    2) (1+4 а) / (3+а) = 2

    1+4 а=6+2 а

    2 а=5

    а=2,5 при данном а, будет корень равный 2

    3) (16+5 а) / (4+3 а) = - 3

    16+5 а=-12-9 а

    14 а=-28

    а=-2 при данном а, будет корень равный (-3)