Конечная числовая последовательность содержит 10 членов, первый из которых равен 1, а каждый последующий член, начиная со второго, больше предыдущего в два раза. Найдите шестой член последовательности

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 14:39
    0
    Первое число 1

    Второе число 1*2=2

    Третье число 2*2 = 4

    Четвёртое число 4*2=8

    Пятое число 8*2=16

    Шестое число 16*2=32

    Ответ: 32