При каком значении а уравнение:

1) 4 ах=84 имеет корень, равный числу - 3?

2) (а-7) х=6+5 а имеет корень равный числу 1?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 20:25
    0
    4 а * (-3) = 84

    -12 а=84

    а=-7

    (а-7) * 1=6+5 а

    а-7=6+5 а

    -4 а=13

    а=-13/4=-3 1/4=-3,25