При каком значении a уравнение:

1) 4ax=84 имеет корень равный числу - 3

2) (a-7) x=6+5a имеет корень равный числу 1

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 13:37
    0
    1) 4 а * (-3) = 84

    -12 а=84

    а=-7

    2) (а-7) 1=6+5 а

    а-7=6+5 а

    -4 а=13

    а=-3,25