При каком значении a уравнение:

1) 4ax=84 имеет корень равный числу - 3

2) (a-7) x=6+5 а имеет корень, равный 1

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 00:16
    0
    1.4 ах=84

    4 * (-3) * а=84

    -12*а=84

    а=-7

    2. (а-7) * х=6+5 а

    (а-7) * 1=6+5 а

    а-7=6+5 а

    а-5 а=6+7

    -4 а=13

    а=-13/4