Реши задачи разными способами.

Масса 3 одинаковых пачек чая равна 150 г.

1) Найди массу 9 таких пачек чая.

Масса скольких пачек чая равна 750 г?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 07:59
    0
    1 способ

    1) 150 : 3 = 50 (г) чая в одной пачке

    2) 50 * 9 = 450 (г) чая в 9 пачках

    3) 750 : 50 = 15 (пачек)

    Ответ: 450 г чая в 9 пачках; в 15 пачках 750 г чая.

    2 способ

    1) 9 : 3 = 3 (раза) больше 9 пачек, чем 3

    2) 150 * 3 = 450 (г) чая в 9 пачках

    3) 750 : 150 = 5 (раз) больше 750 г, чем 150 г

    4) 3 * 5 = 15 (пачек)

    Ответ: 450 г чая в 9 пачках; 15 пачек - это 750 г чая.