1. Пассажирский поезд двигаясь со скоростью 90 километров в час от станции Иркутск Пассажирский до станции Сочи находится в пути 7 суток С какой скоростью должен двигаться скорый поезд чтобы прибыть на место назначения за 5 суток?

2. Сколько нужно сахара чтобы сварить варенье из 10 килограмм клубники если по рецепту на 4 килограмма ягод нужно 5 килограммов сахара?

3. Что строители делают дом за 1 1/2 года за сколько лет сделают дом 125 Строителей?

4. На путь от одного поселка до другого велосипедист двигаясь со скоростью 12 целых одна вторая километров час затратил 7 десятых часа. С какой скоростью он должен ехать, чтобы преодолеть этот путь за 1/2 часа?

5. Самолёт двигаясь со скоростью 720 километров час пролетел расстояние между двумя городами за 2 целых 1/4 часа. На сколько ему надо увеличить скорость, чтобы сократить время перелёта на 15 минут?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:55
    0
    90*3=270 км - проходит за 3 часа270 - 75 х - 100 х=270*100/75=360 км - расстояние между городами360/4,5=80 км/ч - средняя скорость пассажирского поезда360/6=60 км/ч - средняя скорость товарного поезда