4 задачи

Автомобиль на 56,8 км пути затратил 4,26 л бензина. Сколько литров бензина потребуется ему, чтобы проехать 160 км?

2. На путь от одного поселка до другого велосипедист, двигаясь со скоростью 12,5 км/ч, затратил 0,7 ч. С какой скоростью он должен был ехать, чтобы преодолеть этот путь за 0,5 ч? Самолет, двигаясь со скоростью 720 км/ч, пролетел расстояние между двумя городами за 2,25 ч. На сколько ему надо увеличить скорость, чтобы сократить время перелета на 15 минут?

За 6,4 м ткани заплатили 84,8 руб. Сколько рублей надо заплатить за отрез такой же ткани, в котором на 1,6 м больше, чем в первом?

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 21:43
    0
    1. x=160*4.26:56.8 = 12 литров

    2. x=12.5*0.7:0.5 = 17.5 км час

    3. x = 720*2.25:2 = 810 кмчас значит на90 кмчас

    4. x=84.8:6.4*8 = 106 руб за 8 метров