Самолет двигался со скоростью 720 километров час пролетел расстояние между двумя городами 2,25 сотых часов на сколько ему надо увеличить скорость чтобы сократить время перелета на 15 минут

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 13:41
    0
    1 какова скорость? 720:2.25=320 км/ч

    2. каково укороченное время? 2 ч15 мин-15 мин=2 ч

    3. какова новая скорость? 720:2=360 км/ч

    4. на ск. увеличить скорость? 360-320=40 км/ч.

    1. Расстояние, которое пролетел самолет = 720 * 2,25 = 1620 км

    2. Скорость, с которой он должен пролететь это расстояние за 2 часа = 1620 : 2 = 810 км/час.

    3. На сколько увеличивается скорость = 810 - 720 = 90 км/час