Решите задачу за 2 часа самолёт пролетел 1020 км. За 1 час он пролетел 8/9 того пути, который пролетел он пролетел во второй час. Сколько километров пролетел в каждый из этих двух часов?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 10:12
    0
    Х+8/9 х=1020

    17/9 х=1020

    х=540 за 2 час

    540*8/9=480 за 1 час