Ребят с решением: За два часа самолет пролетел 1020 км. За первый час он пролетел 8/9 того пути, который он пролетел во второй час. Сколько километров пролетел самолет в каждый из этих двух часов?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 19:09
    0
    х - расстояние, которое он пролетел за второй час, 8/9 х-расстояние, пройденное самолетом за первый час.

    8/9 х+х=1020

    17/9 х=1020

    х=1020:17*9=540 - Километров за второй час

    540:9*8=480 - Километров за первый час

    Ответ: В первый час - 480, а во второй - 540