Решите уравнение:

(a+836) •24=21888

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 20:16
    0
    21888 разделить на 24 будет 912 потом надо 912 минус 836 будет 75
  2. 15 июля, 21:52
    0
    (а+836) * 24=21888

    24 а+20064=21888

    24 а=21888-20064

    24 а = 1824 / : 24

    а=76

    Проверка:

    (76+836) * 24=21888

    21888=21888

    Ответ: 76