Помогите решить уравнение

(a+836) x24=21888

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 03:53
    0
    Выражение: (a+836) * 24=21888

    Ответ: a*24-1824=0

    Решаем по действиям:

    1. (a+836) * 24=a*24+20064

    (a+836) * 24=a*24+836*24

    1.1. 836*24=20064

    Решаем по шагам:

    1. a*24+20064-21888=0

    2. (a+836) * 24=a*24+20064

    (a+836) * 24=a*24+836*24

    3. 836*24=20064

    Решаем уравнение a*24-1824=0:

    a=1824/24=76.