на 3 прибрежных камнях поселились колонии мидий. На 1 камне-12 раковин, на 2 камне-14 раковин, на 3 камне-15 раковин. Все вместе они очистили за сутки от органических остатков 82 литра воды. Сколько литров воды очистила за сутки каждая колония мидий (мидии, живущие на одном камне) ?

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 11:03
    -1
    1) 12+14+15=41 мидии всего

    2) 82:41=2 (литра) - 1 мидия вычищает в сутки

    3) 12*2=24 литра 1 камне

    4) 14*2=28 литра на 2 камне

    5) 15*2=30 литра на 3 камне
  2. 30 сентября, 13:36
    -1
    1) 82: (12+14+15) = 82:42=2 л

    2) 2*12=24

    3) 2*14=28

    4) 2*18=30