Помогите решить задачу на трёх прибрежных камнях поселились колонии мидий на первом камне Мишка насчитал 12 раковин на втором 14 раковин на третьем камне 15 раковин все вместе они очистили за сутки от органических остатков 82 литра сколько литров воды очистила за сутки каждая колония мидий мидий, живущих на одном камне?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 23:11
    0
    1) 12+14+15 = 41

    2) 81/41 = 2

    3) 12*2 = 24

    4) 14*2 = 28

    5) 15*2 = 30

    Ответ: 1-ая колония - 24 л, 2-ая - 28 л, 3-ая - 30 л
  2. 29 июля, 23:15
    0
    1) 12+14+15=41 (раковина) - всего

    2) 82 : 41 = 2 (л) очищает 1 раковина

    3) 2 * 12 = 24 (л) - очистила колония 1 го камня

    4) 2 * 14 = 28 (л) - очистила колония 2-го камня

    5) 2 * 15 = 30 (л) - очистила колония 3-го камня