помогите решить задачу: На трёх прибережных камнях поселились колонии мидий. Напервом камне Митя насчитал 12 раковин, на втором-14 раковин, а на третьем камне 15 раковин. Все вместе они очистили за сутки от органических остатков 82 литра воды. Сколько литров воды очистила за сутки каждая колония мидий?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 05:55
    0
    1.12+14+15=41 (всего раковин) 2.82:41=2 (литра воды очистила каждая раковина) 3. 12*2=24 (литра воды очистила первая колония) 4. 14*2=28 (литра воды очистила вторая колония) 5.15*2=30 (литров воды очистила третья колония)
  2. 24 июля, 06:44
    0
    Х - кол-во литров воды которое очистила каждая мидия

    12 х+14 х+15 х=82

    41 х=82

    х=2

    12 х=24 - кол-во литров воды которое очистила первая колония

    14 х=28 - кол-во литров воды которое очистила вторая колония

    15 х=30 - кол-во литров воды которое очистила третья колония