Из села в город выехала легковая машина через 2 часа или оставалось проехать Расстояние которое в 4 раза меньше пройденного пути Чему равно расстояние от села до города если скорость легковой машины равна 80 км ч

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 22:33
    0
    80*2=160 пройденное расстояние

    160:4=40 осталось до города

    160+40=200 всё растояние
  2. 13 апреля, 22:54
    0
    1) 80*2=160 км - уже проехал

    2) 160:4=40 км - осталось проехать

    3) 160+40=200 км - весь путь

    Ответ: 200 км