Из села в город выехала легковая машина. Через 2 часа ей осталост проехать расстояние, которое в 4 раза меньше пройденного пути. Чему равно расстояние от села до города, если скорость легковой машины равна 80 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 19:29
    0
    80*2 = 160 км проехала за 2 ч.

    160:4 = 40 км осталось проехать.

    160+40 = 200 км расстояние от села до города.
  2. 30 августа, 21:57
    0
    1) 80*2=160 км - проехала за 2 часа

    2) 160:4=40 км - осталось проехать

    3) 160+40=200 км

    Ответ: 200 км от села до города